На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ретривер спас детеныша коалы

На прошлой неделе австралийцы массово пересылали друг друг один задушевный снимок и короткий фрагмент текста. Тысячи репостов и еще больше лайков в честь золотистого ретривера Аши из городка Стратдауни, которая, в общем-то, ничего и не сделала.
И тем самым спасла жизнь малышу коалы!

Как рассказывает Керри МакКиннон, хозяйка Аши, в то утро муж позвал её взглянуть на кое-что любопытное. Женщина вышла на крыльцо и наткнулась на виноватый взгляд собаки, которая в нерешительности топталась на месте и будто хотела спросить «И что мне с этим делать?». Под «этим» подразумевался маленький, будто игрушечный, детеныш коалы, который так крепко цеплялся за шерсть ретривера, что его едва сумели снять, чтобы показать ветеринару. Коала плакала и упиралась, не желая расставаться со своей спасительницей.

 


Вероятно, считает Керри МакКиннон, малыш свалился с дерева и наугад пришел к их дому. Ночью были заморозки, до 5 градусов выше нуля, поэтому коала инстинктивно искала тепло. Лучшим местом стал теплый бок и густая шерсть Аши, которая мирно спала в своей будке. Никто не понимает, почему она позволила коале остаться и зачем её согревала, строго говоря, собака должна была выполнить охранную функцию — это же дикий зверь. Но факт остается фактом, Аша спасла малыша коалу, который непременно погиб бы от холода.


Джои, так назвали коалу, очень повезло с Ашей, которая стала героиней соцсетей. Неизвестно, какие инстинкты сработали у собаки, но она спасла малыша. Теперь с ним все будет в порядке, но хозяйка опасается, что у Аши может появиться новая привычка — приносить в дом других зверят. Уж слишком она сердобольная, как оказалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх