На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Восхитительный ужин....

Утка в сметане.

Сегодня переделав дела на дачи, погода сопутствовала, яркое солнышко и чёрные тучи в округе, с уходящей в них расписной радугой, и получив духовного настроя от осенней природы, решил приготовить ужин. Утку в сметане, хотел пару крякашей, но достал не тот пакет из морозилки, в нём оказался кряк и гоголишка с открытия, ну пойдёт тоже.

В общем всё просто, и не чего нового я не открою, но всё же каждый делает по своему. Нам понадобится дичь, в нашем случае утки, едем добываем)))

 

Затем достаём их, я вымочил пока размораживались, часа четыре в воде, но можно и не делать.

 

Режим на порционные кусочки.

 

И отправляем вариться на час с небольшим. Пока утва варится, делаем гарнир, каждому по вкусу, я решил картошички с огорода сделать. Чистим лучёк, головку чеснока, ну и картофель. И не забываем не много "пенным" под всё это себя радовать. Сладовар хорош!)))

 

Ну вот наша уточка сварилась, отправляем её в сковородку, добавляем лук, перчик по вкусу, и обжариваем минут двадцать, с каждой стороны.

 

Тут прибегает доча и все ложки со стола стаскивает))))

 

Ну не чего, ведь охотница будущая. Дальше изюминка, выдавливаем чесночка головку, заливаем всё сметанкой и на медленный огонь минут на десять. Можно ещё сначала помидор резаный положить на утку перед сметаной, но у меня их в холодильнике не оказалось, только огурцы, но они не покатят)))

Пока тушится сервируем стол,, достаём запотевшую и добро пожаловать к столу друзья!

Приятного аппетита друзья!

 
Поделился - 61natubo
 

Картина дня

наверх