На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Уловистая снасть "комбайн" своими руками

Комбайн – устаревшее название «пружинка», эффективная снасть для рыбалки известная со времен СССР. Высокий улов гарантирован самой конструкцией данного изобретения человеческого разума.

Имела название «пружинка» не просто так. А из-за использования пружины в конструкции, которую в свою очередь использовали.

Как кормушку для рыбы.
Собрать данную снасть своими руками легко, главное иметь: пружину, удилище, леску, крючки и поплавок. Нужно заметить, что грузила далеко не всегда нужны.

Собираем своими руками уловистую снасть "комбайн"

• На удилище крепится леска. В случае если удилище из орешника примерно на середину, затем обматывается вокруг удилища и закрепляется на конце удилища. Данная конструкция называется «страховкой» в случае поклевки крупной рыбы, если удилище сломается, рыбак имеет возможность вынуть свой улов.

• На леску одевается поплавок.

• На конце лески закрепляется пружинка, достаточно крупная. Чтобы в нее можно было разместить прикорм для рыбы.

• Делаются поводки с крючками, которые требуется привязать к пружинке. Количество поводков с крючками советуется прикреплять не более разрешенного в вашем регионе по законам о рыбалке.

Будет крайне разумным сделать поводки разной длинны, тем самым рыбак будет ловить рыбу сразу на разны глубинах.

Сразу после сборки снасти рекомендуется забросить ее в ведро с водой или ванную. Первый заброс осуществить без прикорма и посмотреть, как ведет себя поплавок, второй сделать с прикормом.

Эти два заброса помогают принять решение, нужно крепить грузило и, если нужно примерный вес грузил.

Теперь требуется пояснить, отчего данная снасть крайне эффективна на рыбалке. Дело в том, что рыбаки часто используют прикорм и вынуждены забрасывать удочку в место, куда был брошен прикорм.

Снасть комбайн позволяет делать заброс в любое место т.к. она оснащена кормушкой. Если правильно подобрать прикорм и наживку, то рыбалка будет в разы более эффективной.

Правильный подбор наживки и прикорма

• Прикорм обязательно должен содержать части наживки. Допустим, рыбак ловит на червя. В этом случае разумнее всего несколько червей порубить на части и добавить в прикорм. Из-за этого рыба будет более охотно брать наживку.

• Рекомендуется использовать пахучий прикорм, нужно понимать рыба под водой дышит и ощущает запахи. Одна из самых эффективных «пахучек» таблетка от кашля. Речь идет именно о тех, что называют «шипучки» и которые растворяются в воде.

• Шипучка не только растворяется и создает запах, привлекая рыбу, но из-за своих химических особенностей «разбрасывает» прикорм из кормушки вокруг себя.

Если снасть комбайн собрана правильно, правильно подобран прикорм и наживка, то удачная рыбалка с богатым уловом почти гарантирована. Почему почти? Нужно понимать, что удачная рыбалка зависит от многих факторов и не существует мелочей.

Краткий список важных факторов

• Крючки должны быть достаточно острыми, проверить остроту крючка можно «пустив» его жалом по ногтю, если скользит и не цепляется, то крючок тупой.

• Крайне важно знать на какую рыбу, рыбак вышел на «охоту», разная рыба любит разный прикорм и наживку.

• Возвращаясь к крючкам, зная на какую рыбу, будет рыбалка, неплохо представлять примерный размер рыбы и подобрать крючки нужного номера (размера).

Это лишь очень краткий перечень важных мелочей для успешной рыбалки одних из самых важных, но на деле их гораздо больше. Однако если все мелочи соблюдены, то снасть комбайн гарантирует богатый улов!

Картина дня

наверх