На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Финский залив-открытие сезона

Финский залив нас встретил отлично погодой. Светило солнце, дул умеренный ветер и было около 10 градусов тепла. Хорошая погода для открытия долгожданного сезона открытой воды.

Наша цель – крупная морская щука. Благо, что на акваторию Финского залива запрет на ее ловлю не распространяется.

Спускаем лодки. Сплошные каменные гряды не дают использовать мотор, поэтому рыбалку совмещаем с другим видом спорта – греблей. Помахав немного веслами, встаем на первую точку. Результата нет. Меняем точку и там наблюдаем первый выход щуки за приманкой, но без атаки. Уже неплохо, ловим дальше.

Сменив несколько точек и проплыв несколько километров, обнаруживаем небольшое скопление рыбы. Ряд холостых поклевок и изрядно изрезанная резина говорит о том, что щука тут есть. В то время, когда Роман пытается ее уговорить на Sprut Akira Shad в размере 125 мм, я принимаю решение укрупняться. Ставлю приманку той же модели, но существенно больше – 175 мм. Рыбе нравится эта большая «селедка» и поклевка происходит на первой же проводке, но досадный сход. Через пару забросов опять удар, подсечка. Nagato до 45 г позволяет не церемониться, форсирую вываживание и первая щука сезона в подсаке. Взвесили (4 кг), сфотографировали и с благодарностью

Источник

Картина дня

наверх