На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Минприроды России разработало меры правовой и социальной защиты работников лесной охраны

Соответствующий проект Федерального закона о внесении изменений в Лесной кодекс РФ в части правовой и социальной защиты работников лесной охраны в настоящее время проходит процедуры общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Принимая во внимание повышенный риск при выполнении государственными лесными инспекторами своих функций, необходимо законодательно закрепить право на обеспечение государственной защиты их жизни, здоровья и имущества».

Согласно Положению об осуществлении федерального государственного лесного надзора (утверждено постановлением Правительства РФ от 11 июня 2007 г. №394), должностные лица, осуществляющие федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), имеют право задерживать в лесах граждан, нарушивших требования лесного законодательства, доставлять их в правоохранительные органы, изымать у них орудия совершения правонарушений, транспортные средства и соответствующие документы. Реализация такого права создает риск противоправных действий в отношении лесных инспекторов со стороны нарушителей лесного законодательства.

В соответствии с действующим законодательством, на лесничих, в том числе являющихся государственными лесными инспекторами, не распространяются нормы Федерального закона № 45 «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» в части защиты жизни и здоровья работников органов и учреждений, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).

Конкретные меры, направленные на защиту жизни и имущества лесных инспекторов, в соответствии с законопроектом, будут устанавливаться Правительством Российской Федерации.

 

Источник

Картина дня

наверх