На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За свою долгую жизнь он перенес 170 укусов ядовитых змей. Такого никакая зараза не возьмет!

William "Bill" Haast

Лишь немногие из нас находят призвание всей своей жизни еще в детстве. Именно таких людей обычно называют везунчиками. Им не приходится долгие годы проводить в поисках, напряженно перебирая варианты будущих профессий. Вся жизнь их идет по одной стезе, а самое главное — им никогда не бывает скучно. Мог ли маленький Билл Хааст представить, что проживет целый век, и даже после смерти будет известен по всему миру как «человек-змея»? Надо сказать, что прозвище свое ученый получил за дело. Весь свой срок он имел дело с ядовитыми змеями и кучу времени посвятил вырабатыванию иммунитета от их отравы. Как истинный естествоиспытатель, Хааст подтверждал свои теории собственным примером. Возможно, именно поэтому он и дотянул до столетнего возраста. Впрочем, рецепт Билла отважится применить не каждый. Пережить как минимум 170 укусов ядовитых змей — это вам не шутки!

Парень заинтересовался ползучими гадами еще когда ему было 11. Через год мальчишка получил первый укус. Свои зубы на Хаасте опробовал полосатый гремучник, родственник нашей гадюки. Несмотря на то, что яд гремучника слабым не назовешь, мальчик быстро оправился. После этого случая он завел несколько змей дома, чему, естественно, его мать совсем не обрадовалась. Не знаю, как парень умудрился уговорить ее, но в конце концов родительница разрешила сыну такое хобби. В 15 лет будущий серпентолог начал «доить» своих подопечных на предмет яда, а в 16 бросил школу. Будущее уже тогда, наверно, казалось ему ясным.

С годами страсть парня к ядовитым рептилиям только увеличивалась. Пропутешествовав некоторое время со змеиной выставкой, Хааст открыл свой серпентарий, где работал много лет. Поначалу единственными сотрудниками в заведении числились лишь он, его жена и сын, но позже дело пошло в гору. Параллельно с «доением» змей, которое он обычно проводил голыми руками, Билл работал над собственным иммунитетом, понемногу принимая яд. Таким образом получаемые время от времени укусы мужчину не беспокоили. Королевская кобра, говоришь? Для Хааста она была не страшна!

Конечно, в глубокой старости на руках мужчины уже не оставалось живого места от шрамов, а после случая с малайской ямкоголовой змеей ему даже пришлось удалять фалангу пальца. Однако несмотря на сотни укусов и буквально литры поглощенного за жизнь яда, он всё же умудрился стать ровесником века. Сам Билл приписывал личное долголетие своим практикам, врачи же считают, что важную роль тут сыграл могучий организм серпентолога. Точного расклада мы не знаем до сих пор. Поделись с друзьями уникальной историей «повелителя змей», но помни — не повторяй опыты Хааста дома!

Картина дня

наверх