На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Под прессом пекла, пуха, и голодного молодняка

Всем привет! В четверг по прогнозам погода прекратила нас третировать сильнейшими ветрами и дождями. И мы «поскакали», смайлик улыбка в разведку на встречу с любимым с детства Ордынским районом. Нас встречало огромное море воды Обского моря, берега с соснами полными сибирской стати, песчаные пляжи, завораживающие переплетение коряжника, безоблачное небо, встающее жаркое солнце, практическое отсутствие ветра. 
Рассвет был долог и прекрасен.
Завороженный красотой.
Ордынский бор шумел игриво.
Храня в душе моей покой.
Нарисовав на лодке красную, линию для определения размера пойманной рыбы отправились в путь. Начали рыбалку ниже Нижнекаменки, судак брал с рассвета, до темноты. только размер не радовал, было отпущено больше полусотни молодых особей хищника, много сходов, и съеденных конечностей виброхвостов. Смена, и увеличение приманок, частая смена мест, результата не давало, мелкий судак безудержно атаковал везде и на канавах, и на русловой бровке, и на руслах реки на глубине до 11 метров. Вся рыбалка проходила в адской жаре, в полном отсутствии ветра. В огромном количестве пуха, как на воде, так и летящим на паутинах. Что приводило к частым операциям по очистке шнура. При разговоре с местными выяснилось, что при сильных ветрах хорошо брал крупняк, но с его окончанием, и установлением штиля, крупный ушел, оставив голодную мелочь. Судачка, частенько разбавлял окунь, от поклевок которого оставались непередаваемые впечатления. К вечеру подошли к острову «Ордынский», где на двух метрах со стороны русла, из водорослей брал окунь, в вперемежку с приятным судачком. «Крупняка» мы не добыли, сгоревшие руки обещали «веселую» ночь, но полученное удовольствие перевешивало, все остальное. Спасибо что прочитали записки проведения счастливого и незабываемого дня на обском море в Ордынском районе. Чего и Вам желаю, почаще и по продолжительнее. С уважением легавый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх