На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотников привлекут к отстрелу пернатых возле аэропорта Томска

Вороны и другие птицы изредка мешают нормальному взлету и приземлению некоторых авиалайнеров. Поэтому в следующем году предполагается провести отстрел пернатых, которые могут представлять потенциальную опасность для пассажиров, путешествующих воздушным транспортом, и членов экипажей.

Картинки по запросу вороны

Администрация томского аэропорта осуществляет целый комплекс мер для борьбы с птицами. Их заманивают в специальные ловушки. Орнитологи записывают и проигрывают на особой аппаратуре страшные звуки, способные напугать пернатых. Однако те быстро приспосабливаются и перестают реагировать на такие раздражители.

Поэтому планируется пойти на более решительные шаги для обеспечения безопасности полетов. Любителям нельзя добывать дичь вблизи аэропорта. Но специалисты Департамента охотничьего и рыбного хозяйства способны провести мероприятия по регулированию численности птиц. К отстрелу пернатыххотят привлечь и местных жителей. Им могут даже выделить патроны для этой цели.

В следующем году вокруг томского аэропорта предполагается создать особую зону, где будет разрешено палить по «крылатым врагам». Выбивать будут только ворон и других «вредителей», у которых и так уже большие популяции.

Отстрел пернатых должен стартовать летом — до открытия основного сезона. Так что участники этого мероприятия еще до начала охоты получат прекрасную возможность потренироваться в поражении маленьких летящих целей.

Источник

Картина дня

наверх