На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

А может просто был выход окуня

А всем привет!
Были в гостях у Алексея Михайловича (@Нарколог). Давно не был в Дубце, уже и навигатор сдох с наработанными точками. Но предвидя это, заранее все точки были перенесены на листок и в дальнейшем в другой навигатор. Вчера @Димыч Химки с @Нарколог (ом) отправились на речку за плотвой, мы же с товарищами на предоставленном "Викинге" за окунями.))) Переживал за то, правильно ли забили точки. Но приехав на точку "коряжник", сразу в него и впоролись. ))) Стали искать вокруг коряжника и часов с десяти, на "ромбик" стали попадаться одиночные окуни.
.
Решил испытать "неправильную шпалу", но со скосами. На третьем же подбросе перехлёст. Стал вытаскивать блесну, а там не перехлёст, а окунь меньше блесны.))) А потом то ли совпало, то ли действительно блесна заслуживает внимания, но две луночки качнул на шпалу.

А может просто был выход окуня. Потому как сегодня на шпалу, поклевки не видел. Но самое главное, шпала ни разу не перехлестнулась.
Сегодня с утра ветерок, но терпимо. Окунь вроде и есть, а не берет. К 11 началось светопреставление в виде пурги. Удалось выдернуть полтора десятка окуней, но мелочь до 150 гр. Один был грамм 400. В 13 часов решили не мучать ни себя, ни окуней и отправились по навигатору в гостеприимный дом @Нарколог (а), где пообедали, собрались и отбыли домой.
Большое СПАСИБО Алексею Михайловичу за гостеприимство!!!

Источник

Картина дня

наверх