На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

В начале 90-тых произошёл со мной забавный случай — тогда я ещё был пацаном. И на лето приезжал погостить к бабушке в деревню.

Ещё с раннего детства любил я ходить на рыбалку с местными деревенскими ребятишками на тутошний пруд.

В этом водоёме часто ловилась сорога и карась, встречались окушки, краснопёрка и уклейки. Первые попадались внушительных трофейных размеров.

Знатная прикормка на трофейного карася, которую однажды показал мне дядя Митя

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

 

Собрался я с раннего утра на рыбалку на этот пруд. У меня было своё место, о котором знали только я и сосед по деревне дядя Митя.

За годы это уловистое место было давно прикормлено, поэтому я знал, что без улова не останусь. Частенько на крючок попадались караси по 150-200 граммов веса — редко больше.

Вот сижу и таскаю своих средних карасиков — к вечеру набралось чуть больше полведра серебристых. Тут подходит дядя Митя, интересуется уловом, попивая из бутылки пивко.

Говорит: «Давай я тебе сделаю знатную прикормку, чтобы привлечь крупного карася», и в оставшееся тесто добавил пива. «Сейчас мы закормим, а завтра придём ловить» — продолжил он.

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

На следующий день мы вместе пошли на рыбалку. Уселись на место, забросили удочки и почти тут же после заброса у меня поклёвка. По весу явно не те рыбины, которых я ловил всегда — на крючке висел здоровый крупный «лапоть» на полкило не меньше.

Следом и дядя Митя вытащил трофейный экземпляр. И началась уловистая рыбалка. После двух часов ловли у нас было уже по два десятка увесистых солидных карасей.

Нам этого было достаточно. Сколько же азарта вытягивать такую рыбу. Для нас было важно не количество, а качество! Вот это рыбалка, от которой я получил массу удовольствия.

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

Эту рыбалку я запомнил на всю жизнь. Потом мы с дядей Митей ещё не раз ходили на пруд, прикармливая место пивным тестом. И всегда отличный улов.

Сегодня уже такого не встретишь, даже на том пруду. Куда подевалась рыба — не знаю. Может всю выловили уже, то ли пожрал её кто.

Вот такая забавная рыбацкая история была в моей жизни… Делитесь своими запомнившимися на всю жизнь рыбалками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх