На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На первый взгляд может показаться, что это змея… Но вы будете удивлены, узнав правду!

Камуфляж этого создания полностью скрывает его настоящую природу.

Это наверное самый забавный детеныш ужасных змей, которых вы когда-либо видели.1_resultНаш герой может свободно извиваться среди веток и скользить, как обычная змея.2_resultВы будете удивлены, но это совсем не рептилия, это обычная ГУСЕНИЦА, которую называют Бражник винный (Deilephila elpenor). Его ареал обитания простирается от Европы до Японии, встречается он и в Украине. Происхождение русского названия этого насекомого может быть связано с кормовым растением гусениц, которым является виноград. 3_resultСтоль необычным обликом, да еще и тем, что потревоженная гусеница способна совершать резкие движения из стороны в сторону, насекомое отпугивает от себя хищников.4_resultЕсли лето благоприятное, бражник дает два поколения. Гусеницы первого поколения появляются в июне, второго – в августе. Гусеницы проявляют активность в сумеречное и ночное время суток, взбираясь на кормовые растения, которые они покидают перед рассветом, прячась в укрытии на земле. Окукливание происходит здесь же. Куколка зимует, а в середине мая появляется бабочка. Лёт бабочек продолжается до июля. Размах крыльев бабочек составляет 50—70 мм. Самка винного бражника откладывает яйца по одному, закрепляя их на кормовых растениях.

Источник

Картина дня

наверх