На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как правильно использовать жидкие вещества для приманки рыбы

Для ловли крупной рыбы нередко используются особые аттрактанты. Это специализированная жидкость-привлекатель, которая быстро распространяется в воде. Чаще всего для этих целей используют частицы масла и жира вместе с ароматизатором, растворенным в теплой воде. Чтобы привлечь крупную рыбу, твердую прикормку дополняют жидкими компонентами. Для создания таких дополнений необходимы специальные дозаторы, одним из которых является автоматическая пипетка.

Как правильно использовать жидкие вещества для приманки рыбы

Аттрактанты с каждым днем становятся все популярнее среди рыболовов

Подбираем жидкости для привлечения рыбы

Среди множества химических веществ существуют так называемые природные носители запаха. Это наиболее эффективный способ найти и привлечь рыбу. Наиболее востребованными ароматизаторами считаются такие разновидности:

  1. Кукурузный ликер. Его изготавливают из свекольной или кукурузной патоки. Эти компоненты также можно использовать в качестве аттрактантов.
  2. Глюкоза. Ее добавляют к сухой прикормке. Таким образом, увеличивается площадь ловли.
  3. Чесночный экстракт.
  4. Масляная кислота – особый концентрат, который резко увеличивает привлекательность основной смеси для рыбы. На один килограмм прикормки достаточно 1-2 капель кислоты. Чтобы точно подобрать дозировку, пригодится Ленпипет. Единственный недостаток этого способа – вещество необходимо разбавлять.

Если вы привыкли использовать химические ароматизаторы, обратите внимание на температуру воды, в которой они разводятся. Так, в теплой основе разводят глицерин и его производные, а в холодной – спирт.

Для эффективной рыбалки можно использовать так называемые «дипы» (от to dip – обмакивать). Это особые аттрактанты (питательное вещество и ароматизатор), в которые погружается насадка. При желании вы можете изменить не только запах наживки, но и ее цвет.

Источник

Картина дня

наверх