На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Астраханец поселил в аквариуме речную рыбу и черепаху, и вот что из этого вышло

Астраханец поселил в аквариуме речную рыбу и черепаху. Вот что из этого вышло
Создать демотиватор


В астраханских реках нет хищных и мирных рыб


Существует убеждение, что рыбы, как и млекопитающие, делятся на хищных и мирных, или травоядных, рыб. Исходя из этого утверждения строятся тактика рыбалки и способы и приёмы ловли. Однако опытные рыбаки знают, что из каждого правила существуют исключения. На жмых ловятся сомы, сазаны атакуют блёсна и живцов, жереха или судака можно поймать на кукурузу, а воблу и травоядную краснопёрку — на малька.


Собственно, способность менять пищевые предпочтения и есть инструмент, позволяющий рыбам выживать в самых сложных условиях. Но даже при достатке питания нельзя разделять рыб на мирных и хищных, так как те же вобла, густера, сазаны и лещи питаются рачками, моллюсками, червями и прочей мелочью, живущей на дне, а их сложно назвать растениями.

Не так давно мне довелось побывать в гостях у одного заядлого рыбака. У него в доме есть большой аквариум и, в отличие от большинства аквариумистов, он держит там не экзотических рыбок, а типичных обитателей наших рек: сазанчиков, красноперок, воблешек, жерешков, густерок, окуней, бершика и даже черепашку.

Так вот, как-то вечером, сидя у аквариума и наблюдая за его обитателями, хозяин решил продемонстрировать процесс кормления. Сначала в ход пошли обычные дождевые черви, которых он бросал пучками. Первыми у них оказывались стремительные жерешки, а потом налетали все подряд, включая черепашку, и только бершик не хотел подниматься со дна, где подбирал немногочисленные остатки трапезы. В общем, червяк оказался универсальной приманкой, которую с удовольствием ели как хищники, так и условно мирные рыбы.

Примерно то же случилось с размороженными мидиями, которых хозяин заранее заготовил и кормил ими рыб.

Но самое удивительное началось, когда он закинул в аквариум живых мальков, оставшихся после судочьей рыбалки. Их нужно было еще поймать, и с этой задачей справились на отлично не только жерехи и окуни — чудеса проворства проявили сазанчики, краснопёрки и даже вобла. Это была настоящая охота, с молниеносными атаками и поеданием живых мальков.

Источник

Картина дня

наверх