На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Комышёвка для ловли крупного хищника

Хотите ловить крупного хищника без больших усилий, но не браконьерским способом? Сейчас расскажу вам про одну очень перспективную снасть. Речь пойдет о камышевке. Эта снасть используется для ловли преимущественно крупного хищника. Итак, для сборки нам понадобится в первую очередь леска. Чем толще — тем лучше. Предпочтительна толщина от 0.7мм. Груз — оливка весом не менее 200 грамм.Хотите ловить крупного хищника без больших усилий, но не браконьерским способом? Сейчас расскажу вам про одну очень перспективную снасть. Речь пойдет о камышевке. Эта снасть используется для ловли преимущественно крупного хищника. Итак, для сборки нам понадобится в первую очередь леска. Чем толще — тем лучше. Предпочтительна толщина от 0.7мм. Груз-оливка весом не менее 200 грамм. Еще нужен «чебурашка», карабин, крючок-двойник. Поплавок — пенопластовый буй, размером с кулак. Также, нужен металлический поводок для хищника. На этом все.

Приступаем к сборке снасти. К одному из колец «чебурашки» вяжем леску, длинной ~4метра, а к ее концу привязываем узлом «восьмерка» карабин. К среднему кольцу «чебурашки» пристегиваем  металический поводок с крючком-двойником. Грузило вяжем к леске все тем же узлом «восьмерка», отступаем 3 метра. На леску насаживаем поплавок. Эту часть камышевки вяжем к свободному кольцу «чебурашки». Снасть готова.

Теперь объясню, как устанавливать снасть на воде. Она устанавливается преимущественно с лодки. Необходимо обмотать карабином куст камыша и застегнуть его. С помощью поплавка выставляется глубина. Грузом необходимо натянуть камышеку. Остается надеть живца. В качестве живца желательно использовать рыбку, длиной 8-10 см.

Проверять камышевку нужно примерно раз в час. Для рыбалки лучше использовать не одну, а с десяток таких снастей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх