На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поросята и кот выхаживают покалеченного сироту-енота

енот

Этого маленького енота зовут Шанс. Когда в прошлом году он появился в доме Кейли Эдвардс, сразу стало понятно — путь на волю, в дикую природу, этому еноту закрыт…
Мчащийся по дороге автомобиль сбил переходящую дорогу енотиху, которая осторожна несла в пасти своего четырехнедельного детеныша. Енотиха погибла на месте, а малыш остался лежать на обочине. Этим малышом и был Шанс…
Трагедия не прошла для Шанса даром — сильный удар сломал его хрупкий позвоночник, и малыш оказался парализованным ниже пояса.

енот

Эдвардс, реабилитолог диких животных по профессии, попыталась протянуть руку помощи малышу-еноту, но вместо этого получила отпор двумя лапами. Енот был подавлен и замкнут, и отказывался идти на контакт с человеком.
И тогда на помощь Кейли пришел её домашний питомец, кот по кличке Вонючка…

енот

Вонючка на своем личном примере знал о привратностях судьбы. Когда-то его, беспомощным котенком, нашли на улице, только что рожденого, с необрезанной пуповиной, грязного, одинокого и замерзшего. Кейли выходила заморыша.
Вонючка вырос здоровым, большим и сильным котом.

енот

Кот быстро сдружился с новым жильцом. Вонючка всячески пытался подбодрить Шанса, не давал ему замкнуться в себе, и уйти в депрессию.

енот

Вскоре в доме Кейли поселились два новых жильца — поросята Альберт и Гилберта. Хоть они сами и были детьми, но быстро поняли, в каком беспомощном положении находится енот, и поспешили ему на помощь.

енот

Альберт и Гилберта постоянно показывают Шансу, что они не так уж сильно и отличаются.
«Эти поросята находят енота в любой комнате, где бы он не находился.» — говорит Кейли, — «Оба вытягивают задние ножки, как делает енот, и ложатся рядом с ним. Этим они показывают еноту, что могут сделать тоже самое, что и он, и спускаются до уровня, удобного для общения с ним.»
«Я никогда не мечтала, что поросята так чудесно поладят с енотом, но у них всё получилось.» — добавляет Кейли.

енот

Шанс с большой симпатией относится поросятам, тыкается в них носом и обнимает их.

Животные не единственные, кто получил выгоду из этой дружбы.
Эдвардс запустила специальную программу для детей-инвалидов и сирот. Около 30 детей добровольно участвуют в этой программе, и имеют возможность позаботится о спасенных животных.
«Дети чувствуют нечто общее с этими животными, что многие из них находятся в том же положении, и многие так же потеряли своих матерей» — говорит Кейли.

енот

Что касается Шанса — к сожалению, он никогда не сможет ходить на четырех лапах. Проблема усугубилась еще и тем, что енот категорически не хочет пользоваться инвалидным креслом.
«Мы купили кучу инвалидных колясок для животных, но он злится, и ненавидит их все.» — сетует Эдвардс.

енот

Но здесь на помощь спешит Вонючка — когда Шанс падает на спину и не может перевернуться, кот спешит ему на помощь, и помогает еноту встать на передние лапы.

енот

Еще одна проблема — это ношение подгузников. Енот не испытавает к ним ничего, кроме презрения.
«Он не выносит их, и устраивает истерики, как 3-х летний ребенок, когда я пытаюсь надеть на него подгузник.» — жалуется Кейли.
Так, Эдвардс, которая отказывается держать Шанса в клетке, приходится повсюду шевствовать за енотом с шваброй.

енот

К счастью, Шанс очень любит купаться.

енот

А ещё он очень любит игрушки.

енот

«Он знает, когда вы приходите с магазина, и шуршите пакетами.» — говорит Кейли — «Он спешит к вам, чтобы увидеть, какую игрушку вы ему купили.»

енот

И даже не вздумайте появляться дома с пустыми руками!
«Он будет суетиться, вскидывать передние лапы вверх, и отправлять вас за покупками. Люди не понимают, как испорчен этот мальчуган»

енот

Каждое утро и каждый вечер Шанс получает свою порцию варенной курятины и говяжьего фарша. А во время обеда енот спешит полакомится кошачей едой из миски Вонючки.

енот

И когда приходит время ложиться спать, Шанс падает на чистые покрывала, перебирает в воздухе здоровыми лапками, и наконец, переходит в спящий режим…

Источник

Картина дня

наверх