На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Живи до осени хитрец, а там встретимся

Сегодня решил пойти в лес, так как и погодка хороша да и график работы говорит, что в следующие выходные будет очень трудно вырваться на охоту. Созвонился с напарником и в путь. Только стало светать и мы с собачкой уже в заветном месте. Наш тоже ночью был тут, обгрыз мелкие дикие яблоньки, оставив после себя коричневые шарики и помчался вдоль сосновой посадки на дневку. Решаем перекрыть с одной стороны посадку а от яблонек прогнать с собакой по следу. Друг встал на номер, а мы с его Бушуем пошли по следу. Хотя заяц и ранее не ложился на дневку в посадке а бежал к себе «домой» в свой укромный угол. А дом у него был в густо поросшей ивняком речушке. Собачка уверенно шла по следу хотя понимала , что заяц все равно, рано или поздно свалится в ивняк. А он, заяц , словно издеваясь бежал по надуву, где собака с каждым прыжком проваливалась по уши . Но вот он выбежал на след снегохода и по нему направился в речку. Собака подняла зайца, погнала с трудом, но тот вновь решил поиздеваться и выбежав в поле умчался в соседний лог. Я с одной стороны а друг с другой обходим лог. Собака стала спускаться в крутой лог. И тут , о боже, из лога выскакивают три косули . Хорошо что и друг их заметил и быстро перехватил собаку. Бушуй был явно не доволен таким сюжетом, но другого входа не было . А иначе он ушел бы за косулями. Были еще загоны но, они были не результативные. Находились мы до приятной тяжести в ногах и довольные приехали домой. Живи до осень хитрец, а там встретимся.

Картина дня

наверх