На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Открытие по зайцу

Друзья-охотники собралась открыть охоту по зайцу с ночевкой в лесу. Что бы заночевать в избушке, по сидеть не спеша у костра,.

Среди охотников был молодой парень Юра. Ни чего страшного, решили охотники, будет «на рюкзаках». Поясню (В тайге когда собака поднимает зайца, охотники рюкзаки скидывают с плеч и уходят на перехват. Один остаётся у рюкзаков. Отсюда «На рюкзаках»).

Добрались до леса, снарядились и в путь. Не долго погодя, 5-ти годовалый кобель Рыдай поднял зайца. Юра «на рюкзаках», остальные на перехват. Не прошло 20 мин заяц был взят. Поздравления, обсуждения и дальше.

Через часа ситуация повторилась. Подъем, выстрел, готов. Красота. Но охотники стали замечать, что Юра с непривычки заметно устаёт. Друзья из его рюкзака достали топор, продукты, распределили по своим, а Юре в рюкзак всю водку. Он самый молодой, не пьющий, водка у его будет сохраннее. Ну а то что, отстаёт, не страшно, просека одна, шагай по ней да шагай.

Решили охотники идти вперед до ручья, а там пока костёр разведут, Юра догонит. Приятели добавив шаг быстро ушли вперед по просеке. А Юра не спеша побрёл вслед за ними.

Через километр Рыдай зайца поднял, охотники с просеки отскочили рюкзаки не снимая, разошлись, но заяц ушёл по прямой. Друзья вернулись на просеку, пришли по ней к ручью, костёр развели, Юру ждут. Вода закипела, из рюкзаков сало, хлеб достали, по резали, а Юры нет.

Выйдут на просеку посмотрят, не видать ни кого. Так два часа «про ёрзали». Не случилось ли чего. Пошли обратно, в то место где расстались, нет ни кого. Присмотрелись, вроде следы по просеке идут. По кричали, по стреляли. Тишина.

Пока туда сюда бегали время к вечеру. До избы уже времени не хватит. Обратно к ручью, там ночевать решили. Утро наступает, а в головах мысли смурные. Пока чай пили, глядь Юра идёт. Ты откуда?

Дальше, Юра пояснил. Он вчера как и договаривались стал их догонять. Пришёл к ручью, а там ни кого и решил что друзья пошли прямо до избушки. Он не останавливаясь у ручья, пытаясь догнать друзей пошёл до избы.

Вечером пришёл в избушку, там ни кого нет. Хорошо в избе топор был. Печь протопил. Есть хотелось, вокруг избушки кислицы нарвал тем и ужинал. А по утру чуть забрезжило, обратно пошёл.

Друзья обрадовались. Юра видит, что ни кто на его не в обиде, произнёс, - Мужики, если честно, то я вчера одну бутылочку выпил, уж очень есть хотелось! - и через паузу добавил, - остальные, все здесь.

Источник

Картина дня

наверх