На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота на шакала

Шакалы представляют собой хищников, внешне напоминающих волков. Охота на шакалов не распространена - более популярной является охота на лисицу, волка, кабана и других хищников. Тем не менее, охота на шакала может быть еще более увлекательной.


 Фото: 900igr.net

Существует три способа охоты на шакала:
- с помощью капкана,
- с собаками,
- в «засидке».
Охота на шакала капканом считается самой безопасной. Перед тем как установить капкан, его нужно хорошо прокипятить. У шакалов очень острый нюх, поэтому он может учуять самые незаметные запахи. Капкан размещается в предварительно вырытой яме на тропе. Чтобы он не был заметен, капкан присыпают сверху землей и сухими ветками. Далее нужно положить приманку: мертвое животное или птицу. Проверять капканы нужно не менее одного раза в день.
Охота на шакала с собаками очень интересная и захватывающая. По манере поведения во время травли шакал напоминает лису. Он аналогично ходит кругами, чем особенно дразнит собак. Для охоты на шакала незаменимыми помощниками являются псы, которые были подготовлены ранее для охоты на лисицу.
Охота в «засидках» приходится по нраву не всем охотникам, требуя огромного терпения и выдержки. Лучшее время для охоты на шакала – вечер и ночь. Выходить на охоту можно вечером, тогда самый ее пик придется на темное время суток. Желательно выбирать для охоты хорошую погоду, при которой луна будет ярко освещать дорогу охотнику.
Обнаружив шакала, охотнику нужно двигаться так, чтобы ветер дул ему в лицо. Это необходимо для того, чтобы зверь не услышал приближение человека. Подойдя максимально близко к шакалу, охотник практически в упор стреляет в животное.
По материалам: belorechie.net

Картина дня

наверх