На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Внезапный выезд

У меня было всего два дня, два дня на сборы, на работе оформить отпуск, дома подогнать все дела. Выезд намечен на среду вечером, у сына день рождения в четверг, забирая заказанные рыболовные вещи  в магазине он получил новые бойлы для тестирования и однодневную лицензию на рыбалку на одного. По приезду домой "обрадовал" меня  - па, давай со мной! 

 

Глупо было бы отказаться,  посмотреть новые места, сына поддержать, так как рыбачить на две удочки можно и одному. А поэтому планы у меня были другие. Понаблюдать за бобрам и, по возможности пособирать грибы.  Да и погоду обещали хорошую, вообщем лес и душевный отдых. Вот и среда гружу машину, вроде и немного, но машина наполнялась и без рыболовных причиндалов, ночи уже холодные. И вот уже в машине, ехать больше часа. Солнце садится, закат как нарисован, красота, но я за рулём.

 

Стемнело, мы на месте. При свете ламп устанавливаем палатку, ставим "раскладушки", спальники. Сын ставит удочки  - пробовать начинаем уже ночью. Для тестирования получили десяток упаковок различной величины и запаха бойлы.

 

Под утро стало затягивать туманом.

 

Расцвело но только после 9.00 туман стал расходится.

 

Место было выбрано в небольшом заливе. 

 

Итак расцвело, туман ушёл, роса тоже немного меньше стала. Вот и наступило моё время, время обследования. В округе нас рос ольшанник и возможно из за тепла начал кидать серёжку. 

 

Наша палатка стояла на небольшой поляне и местами цвели цветы некоторые совсем не для поздней осени. 

 

Клевер обыкновенный. 

 

Тысячилистник. 

 

Одуванчик. 

 

Пока я обсматривал окрестности, налетел вдруг проверяющий, жалко Стингера под рукой не оказалось, только Greys. 

 

Ну да бог с ним пусть живёт. 

 

Черт возьми красивые места. 

Хорошо займёмся нашими бобрами! Ночью в виде "приветствия" хлопали нам по воде хвостами. После прогулки нашёл три хатки, недалеко от нас. 

 

И что нашёл интересного одна совсем новая, и свежая, объясню почему, та грязь из воды что используют бобры обмазывая хатку была с ракушками! Целыми ракушками больше десяти сантиметров! Ракушки были свежими, а значит хатка "живая". 

 

Времени до вечера у меня было ещё достаточно решил прогуляться по лесу, может повезёт и грибочков соберу. До ближайшего ельника было метров триста. И вот она достойная награда. 

 

Польские грибы. 

 

Грузди. 

 

Груздики на засолочку! Ну а Боровичи на жареху. Да и с картлшечкой в мундирах! 

 

И как всегда на жареху дети с внуками пришли. 

 

Всем желаю хорошего проведения времени. 

 

По поводу рыбалки докладываю  - ни одной поклевки небыло! Возможно погода, давление воздуха повлияло, но проведённого времени абсолютно не жалко. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх