На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Расставание медвежат с медведицей

медвежата

Редкие кадры прощания медведицы со своими медвежатами удалось сделать сотрудникам «Центральносибирского» заповедника.

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» запечатлели редкие кадры прощания медведицы со своими медвежатами. Фото удалось сделать 12 октября, когда медведица прощалась со своими подросшими детенышами на берегу Енисея.

медвежата

После медведица зашла в реку и уплыла. Как сообщили сотрудники заповедника, она отправилась на другой берег и скрылась в чаще леса.

медвежата

Медвежата два дня ждали маму на берегу. Они надеялись, что она вернется.

медвежата

Но у медведей так заведено: когда медвежата достигают возраста от полутора до двух лет, семья распадается. Медведица оставляет своих детей, потому что впереди их ждет взрослая и самостоятельная жизнь. Спустя двое суток после прощания с мамой, медвежата ушли в лес.

медвежата

На территории заповедника «Центральносибирский» бурый медведь наиболее многочисленный вид из крупных хищников, обитающих в заповеднике. Его численность составляет около 250 голов. Бурые медведи, как и многие другие крупные звери не могут похвастаться повышенной плодовитостью – чаще всего медвежат появляется на свет не более 2 и происходит это раз в 2-3 года, — рассказали в пресс-службе заповедника «Центральносибирский».

Источник

Картина дня

наверх