На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поездка на гуся

Все собирался описать самую первую трофейную поездку, но вторая оказалась намного эмоциональной . Решил я попытать счастья во второй раз и в одного, а оказалось испытал судьбу. Приехал ближе к 8 утра , сразу раскидал чучела , спрятал машину в лесополосе.

утром не было ничего или я опоздал. Разложил столик , съел бутерброды и думаю надо вздремнуть, а днём сварю сосиски на вечер , выгуляю Вальтера перед вечером и запру в машине его.

взремнул часика два. Погода отличная, кроме ветра. Шмели проснулись, любуюсь. Но проснулись не только шмели прилетели с югов "колхозники ". Копошаться на своих трактора, землю боронят, траву поджигают... чуть меня не спалили.

Дорога ровно туда в доль лесополосы, назад дороги нет. А я только сосиски сварил..... ветер был очень сильный и в мою сторону. Я так быстро никогда не собирался. Благо за стерней убраное поле пшеницы и по ней огонь полз, как бы нехотя, пришлось выехать на поле маленько переждать пока огонь пройдёт густое место лесополосы, далее был просвет без деревьев. Вот когда он полз к следующему густонасаженому месту лесозащиты, а сзади пламя свысоты деревьев упала на землю, я разогнался и выскочил на дорогу вдоль уже обгоревшей, местами горящей и дымящейся лесозаграды. Скорость помогла проскочить низкое место на поле. Машина сильно сбавила ход, стало тянуть вправо....я только думал об одном:" только не застрянь, только не застрянь...." . Двигатель гудел, но она ползла. И вот зацепивщись за сухое рванула вперед и я выскочил....а в голове уже мыслишки забегали, что и с какой последовательностью спасти из машины и в какую сторону отбежать..... обмыслив, что все могло закончиться жареными сосисками, я решил закрыть охоту на гуся. Съездил сдал путёвку, рассказал егерю о случившемся и поехал домой пожевывая еще тёплые сосиски, думая о том, что вареные они вкуснее.

Картина дня

наверх