На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Люди были в ужасе, когда мать оборвала жизнь своего малыша. Но она сделала это из-за любви…

Любовь матери к своему малышу — это сильнейший из инстинктов, который есть в животном мире.

Дельфины — одни из умнейших животных на земле, и им это чувство знакомо ничуть не меньше, чем человеку.

В стае дельфинов взрослые оберегают малышей, заботятся друг о друге. Известны случаи, когда дельфины даже приходили на помощь людям. Самки дельфинов очень привязаны к своим малышам и всегда защищают их от опасности. 

1_result

Поэтому то, что произошло в океанариуме города Нагоя, Япония, так поразило людей по всему миру. Работники обнаружили, что самка дельфина по кличке Лулу убила собственного детеныша сразу после рождения. То, что сначала показалось всем полным безумием, на самом деле легко объяснимо, уверяют зооактивисты.

Лулу вместе с сородичами поймали на воле. Многих из ее стаи зарезали, чтобы продать из мясо, а Лулу оказалась заперта в крошечном бассейне океанариума без единого шанса снова оказаться на свободе.

2_result

Дельфины невероятно умные животные. Лулу прекрасно помнит, что такое быть свободным. А еще она помнит, что люди сделали с ее семьей. Дельфины не должны жить в неволе. Они способны развивать скорость до 55 км/ч, преодолевая огромные расстояния за несколько часов, они могут погружаться на глубину до 300 метров. Но Лулу, способная на все это, оказалась заперта в крошечном бассейне. Для нее это была не жизнь. И она не хотела, чтобы ее детеныш страдал, как страдает она. Именно поэтому, утверждают активисты, она забила своего малыша до смерти.

2_result

Международная организация Whale and Dolphin Conservation пытается привлечь внимание к проблеме и требует запретить охоту на дельфинов для содержания в неволе. Специалисты утверждают, что даже самый просторный бассейн станет для дельфина тюрьмой и погубит его здоровье. В неволе животные едва доживают до 20 лет, в то время как на воле могут жить до 50. Для косаток дела обстоят еще хуже: животные, способные прожить 80-90 лет на свободе, в неволе редко живут больше 10.  Все это — ради развлечения и наживы. Помните, животные не рождаются акробатами и артистами. Каждый трюк рожден из жестокости и боли.

Лулу не хотела, чтобы ее детеныш жил в неволе, но сотрудники аквариума, разумеется, настаивают, что самка убила малыша, потому что она просто не понимала, что это и что с этим делать… Зооактивисты по всему миру требуют запретить содержание диких животных в неволе без необходимости — просто ради развлечения человека.

Источник

Картина дня

наверх