На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Шокирующая правда о том, зачем убивают слонов... Человеческая жестокость не знает границ!

Испокон веков слоновая кость считалась дорогим и роскошным материалом. Что только из нее не делали... Естественно, добыча слоновой кости не могла не сказаться на популяции слонов. С целью спасения этих прекрасных животных был введен запрет на их отстрел. Вот только странно, что ни один браконьер за всё время с момента введения запрета так и не был осужден.

На сегодняшний день основным виновником в убийстве слонов считают Китайскую Народную Республику. Дело в том, что именно эта страна является главным рынком сбыта слоновой кости. 80 % всех добытых слоновьих бивней отправляется в Поднебесную. Закономерно, что защитники природы обвиняют правительство этой страны в гибели животных. Стоит китайцам только ввести запрет на ввоз и продажу слоновьих бивней, как у браконьеров исчезнет основной рынок сбыта...

В целом это вполне правильное замечание, но есть один нюанс. Возможно, защитникам природы стоит обратиться не только к правительству Китая, но и к главам различных христианских конфессий, особенно католической. Дело в том, что в Китае очень быстро растет количество христиан. При этом в оформлении храмов местные жители руководствуются нормами средневековой Европы, когда распятия Христа и оклады икон выполняли именно из слоновой кости.

С тех пор Европа стала намного гуманнее, а вот китайские храмы словно соревнуются между собой в роскоши и богатстве внутреннего убранства. Возможно, если людям объяснят, что религия не должна основываться на богатстве, роскоши и убийстве братьев наших меньших, всё как-то разрешится, в том числе и ситуация со слонами.

Ниже мы приготовили еще несколько фотографий, которые демонстрируют, какой путь проходят слоновьи бивни — от убитого животного до роскошного изделия.

Вся эта история — очередное подтверждение того, что если люди не начнут контролировать свои желания, то нам на этой планете долго не выжить. 

Источник

Картина дня

наверх