На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В выходные за косым

Вот и наступили дни, когда удалось вырваться от рабочей суеты и сходить по бродить по лесу, да и Федюха уже чуть с ума не сошел седеть на цепи,так как живёт он у меня у родителей в деревне.

С цепи его без меня не отвязывают по двум причинам:по закону нельзя штраф могут выписать и вторая причина у него видно все равно есть охотничий инстинкт. Инстинкт этот заключается в том,что если его отвезать то он может забежать по соседям и притащить домой какую-нибудь дичь. Один раз он притащил себе в будку живого петуха,второй раз поросёнка потом стащил у кого-то ляшку барана и таких случаев много было. Но его не отпускали он то цепи рвал то карабины то ошейники. Вроде не большой но силища есть ну да ладно отчёт не об этом. Встал часиков в 7.00 часов. Вышел на улицу тишина одни собаки воют. Оделся собрал рюкзачок и поехал в лес на разведку с Федюхой.

Утреннее солнце светило так ярко что снег даже начал таять. Доехав до нужного места мы пошли искать следы косого. Зайдя в лес где в прошлом году было все затоптано зайцем ни одного следа не было видно как-будто они все вымерли. Пошли дальше. Федюха был настолько рад свободе что убрал в неизвестном направлении не подавая голоса.Я не торопясь уходил всё дальше и дальше от машины.Походив часика два ни одного следа зайца так и не видал,только одни Федюхины и видел.В лесу была такая тишина что казалась что мы находимся в мертвом лесу.Походив ещё два часа так и не привели к успеху.Решил я перекусить немного и побродить ещё маленько.Через несколько минуток появился Федюха,с языком на плечах.

Перекусив решил сделать обещенный администратору

фотоотчёт с тушенкой

Походив ещё с часок мы возвратились к машине где нас заждались.

Собравшись мы поехали домой. Но с мыслями,что ждёт меня ещё не последний день охоты настроение было замечательное. Так и закончилась моя разведка. Вы уж сильно не обессудьте писать не мое призванье, как смог так и написал. Желаю всем чтобы ни у кого не было таких дней, все заранее спасибо.

Дмитрий.

Картина дня

наверх