На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сходил б... на рыбалочку или, да не палите вы траву !!!

Сходил бля на рыбалочку или да не палите вы траву

Вчера собрался на рыбалку. Накопал червей, купил опарыша, хлеб, отварил перловку, прикупил и настроил снасти, короче все на мази. Почитал отчеты и решил поехать на Сугояк-2. Утром, выспавшись, выхожу в районе 7-00 на парковку - охранник говоритзаплати за месяц-очень надо, я говорю может вечером, надо говорит край - заплатил, а в душе что-то екнуло, да ладно. Еду по городу по улице, вдруг резко откуда ни возьмись вылетает птичка и тормозит перед лобовым стеклом и улетает вверх (на днях отремонтировал стекло - камень) - создалось нехорошее предчувствие - типа птичка намекнула - не едь на рыбалку! Ну как не ехать?, все собрал, да и что может случиться - езжу на крейсерской скорости - аккуратно. Подъезжаю к озеру - народу много - поеду думаю на против деревни в камыш - там потише. Приезжаю на берег, все в траве, рыбак собирается - говорит - "поклевывает, костер не разводил-опасно, ночью подмерз, вода в ведре замерзла". "Поклевывает" - значит надо брать - выплываю в 9-30 - уплыл за 400-500 метров - спрятался от ветра за островком-прикормил хлебом со жмыхом. Ловил на червя с опариком и бывало добавлял перловицу. Поклевки начались сразу, попил чайку, полностью отрешился от жизни и посветил все рыбалке. Клевал не крупный карасик у кромки камыша, попробовал на чистое между камышом и лодкой - сразу добрый карасик- гр.300. Ловил, а все подумывал выплыть на чистое за последние камыши и попробовать на крупнячка. Время не наблюдал, карасей 30 поймал, после часу дня, может ближе к двум - слышу - один мужичок погреб рьяно к берегу -как сумасшедший, думаю- можно и поспокойнее плыть. Продолжаю рыбачить - посижу, думаю, еще часок -другой, смотрю - со стороны стоянки моего авто - клубы черного и белого дыма - пол минуты пауза - дошло! - что-то случилось -пожар!!!

не палите траву

Срываюсь с места, груза, удочку и садок в лодку, плыву и матерюсь - на работе нервы трепят и здесь какие-то п...сы все подожгли - смотрю - машина стоит - а за ней огонь выше нее, плыву дальше - вроде клубов огня не видно - ветер стихал наверно, подплываю к берегу - выпрыгиваю по колено в воду и бегу к машине (лодку со всем барахлом оставил у берега, взял только ключи от машины - телефон был со мной).
Подбегаю к машине, сожусь -на меня идет стена огня, завожу, разворачиваюсь перед пламенем огня и уезжаю по полю подальше. Выхожу - бегу к лодке - машина у кого-то горит - слышу что-то взрывается - смотрю - лодки нет - бегу по сгоревшему полю, перепрыгивая через огонь - надежда на спасение лодки - вижу - кердык - все сгорело - даже караси. Копаться в сгоревшем не стал - снасти, любимый термос, удочки, садок - все сгорело.
Пишу для Вас - рыбаки - на ровном месте можно потерять все - экипировку, снасти, лодку, жизнь - будьте осторожны!!!
П.С. Проанализировав ситуацию - мог спасти лодку с барахлом, если бы лодку отпустил в озеро, а груз кинул у берега - лодка бы была в 2 метрах от берега, но с другой стороны-мог потерять минуту и авто.

не палите траву

не палите траву

Источник

Картина дня

наверх