На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

9% из всех грибников не возьмут в свое лукошко этот гриб. А зря…

Хоть и выглядит это чудо природы достаточно пугающе, но в реальности это шикарный, достаточно редкий на сегодня гриб. Он занесен в Красную книгу России. И что самое главное, 100% съедобный и потрясающе вкусный гриб. \

99% из всех грибников не возьмут в свое лукошко этот гриб. А зря…

Съедобный гриб синяк

Бывает так, ходишь по лесу в поисках грибов, ходишь, а нет ничего. Хотя и в разгаре грибная пора, прошли дождики, морозов не было. А грабов, по непонятной причине – нет.

Но вот, добредешь до дубовой рощи, на опушке потрясающе красивый, внешне напоминающий белый гриб! Какое счастье – скорее, нужно его срезать. Моментально срез на ножке делается насыщенного темно-синего цвета, а на шляпке найденного красавца образуются темные пятна в тех местах, где дотрагивались до нее пальцами.

Естественно, эти факторы отпугнут любого человека. Большинство грибников выкинут этот гриб подальше, так грибник точно знает, незнакомый и подозрительный гриб лучше выкинуть. Если есть хоть малейшее сомнение в съедобности гриба, брать его ни за что нельзя.

99% из всех грибников не возьмут в свое лукошко этот гриб. А зря…

В пугающих синяках нет ничего опасного

Но вот, вернувшись домой, любопытство берт верх. Открываем интернет и вот удивление – это съедобный гриб под названием «Синяк». Помимо того, что гриб занесен в красную книгу, он съедобный. К тому же обладает уникальными вкусовыми качествами. Вот так вот!

Обидно, правда?

Источник

Картина дня

наверх