На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жираф отбился от восьми голодных львиц

Будучи самыми высокими животными на этой планеты, жирафы удивительно уязвимы для хищников. Размер взрослых жирафов пугает многих потенциальных хищников, поэтому молодые жирафы более уязвимы.

Жираф отбился от восьми голодных львиц

Тхокозани Пхакати, возвращаясь из туристического лагеря Crocodile Bridge Rest Camp (парк Крюгера, ЮАР), запечатлел неравное противостояние жирафа с восемью львицами. Со слов автора видеоролика, осторожные хищные кошки использовали проверенную тактику и окружив взрослого жирафа, попеременно нападали на него. Но угодивший в засаду зверь не собирался сдаваться и своими длинными ногами отбивал атаки хищниц. 

Жираф отбился от восьми голодных львиц

«Львицы по очереди преследовали, пугали и изматывали жирафа в течение нескольких минут. Этот процесс гарантировал, что у жирафа не оставалось никакого пути для спасения, поскольку львицы окружили его плотным кольцом. Похоже, что часть их стратегии заключалась в том, чтобы истощить жирафа и закончить дело после наступления темноты, когда вернутся патрулирующие территорию самцы. К сожалению, из-за недостатка времени мне пришлось отказаться от захватывающих дух наблюдений и я не знаю чем закончилось противостояние. Обычно я наблюдал за такими событиями в National Geographic и у меня даже не было мысли, что я увижу что-то подобное своими глазами», — прокомментировал Тхокозани Пхакати снятый им сюжет.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх