На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Азартная рыбалка на акулу

Рыбалка – это одно из самых древних занятий людей. И в последнее время, многие рыболовы подустав от обыденной ловли рыбы на близлежащем водоеме, отправляются в мир путешествий за новыми ощущениями и адреналином. Поэтому рыбалка на акулу день ото дня все больше набирает популярность. Расскажем про нее немного поподробнее.

Азартная рыбалка на акулу

Если акула не слишком большая, то ее можно будет поднять на борт

Акула – достаточно сильный и прекрасно «вооруженный» противник, по этой причине рыбалку на эту хищницу нельзя называть ни безопасным, ни, тем паче, простым занятием. Правда, некоторые виды акул, оказавшись на крючке, практически тут же делаются вялыми и почти не сопротивляются.

Кстати, международная ассоциация спортивного рыболовства признает за официальные трофеи только несколько видов этих океанских хищниц: сельдевую, белую, голубую, тигровую, акулу-мако и морскую лису. Но, не смотря на это, рыболовы охотятся еще и на бычью акулу и рыбу-молот.

В сезон ловли акул пользуются большой популярностью специальные туры, организаторы которых завлекают туристов ловить опасных хищниц с катера, яхты или лодки, а также с берега какого-нибудь экзотического острова.

Есть несколько основных вариантов ловли акул. Скорее всего, самый простой и наиболее распространенный – это ловля акул с небольшого судна, которое находится на якоре или в дрейфующем состоянии. Такой способ рыбалки на акулу достаточно часто снимают на видео, которое после выкладывают на популярные ресурсы в Интернет.

Ловля акулы – это увлекательное времяпрепровождение и не менее интересное зрелище. Но у рыболова должен быть определенный навык и умение. Чаще всего, чтобы поймать акулу, с наветренной стороны плавательного средства в океан опускают кормушки с некрупно порезанными мелкими рыбами. С другой стороны размещаются удочки со снастями разной длины.

На крючки насаживают живцов, это может быть сельдь, макрель, ставриду. Наживки располагают на разных глубинах, чтобы увеличить вероятность того, что акула заглотит предложенную приманку.

Если акула, попавшаяся на крючок, не очень большая, то ее можно будет поднять на борт. Но один человек, тем более, не профессионал в этом деле, не справиться, нужно как минимум, двое, чтобы один держал удилище, а другой орудовал подсаком, можно также обезопасить себя специальной рукавицей.

Источник

Картина дня

наверх