На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Из семейства медвежьих. Межсезонье

 

Слухи, а затем и факты о появлении на наших степных речках медведебодобных зверей, похожих к тому же и на мамонтов поначалу не удивили. Твердая уверенность в государственных инспекторах, стойко защищающих наши рубежи от возвращения назад проникающих время от времени диких пришельцев, да и известная удаль местных стрелков не давала повода для беспокойства. Поначалу еще и посмеивались- с какого уголка первым пойдут новые рецепты кауырдака (жаркое) и чей автомобиль первым получит корпе (коврик) под мягкое место владельца.

Однако, через некоторое время, поползли тревожные слухи.Оказывается не так прост зверь оказался! Два вида, не халям балям! Рыжий, который попроще- аккулак ан (белоухий- шутливое прозвище русских), к людям относился терпимо, утащит пару барашков, да и ладно. Но кара ан ( черный зверь),пощады не знал. "Лесоповалы" вдоль речек стали ловушкой для самых отважных бракош, непомерно задранные цены на лицензии, которые изначально утвердили бодрые джигиты от охоты, "сверху" напрочь отбили охоту выходить на схватку со зверем и разборки с охотинспекторами, так что...

Не знаю, как получилось, но пошел я на спор, что добуду диковинного зверя, во что бы то ни стало и не просто зверя, а достойного по размерам, чтобы не стыдно было перед охотарями братских народов.

В компьютере в то время я не разбирался и не хватало мне познаний, получаемых ныне со страниц полюбившегося мне сайта "Сибирский охотник".

Ну что медведи, так медведи. Прочел кое что от князя Ширинского Шахматова, снарядился. Оседлал подержанный автомобиль высокой проходимости уважаемого семейства "Нива"- вдруг сгину безвозвратно, что добру пропадать, свистнул любимую собаку и вперед!

Все по месту, время "икс". Сердце трепещет в предвкушении, руки чешутся.Пощупал карман, ну, инспекция! На месте лицензия- шиш вам, а не шкура и мясо!

Хруст пошел, вилы на изготовку, в левой руке, а в правой надежный друг, боевой топор! Показался зверь, взвыла с обидой Альфа, стремясь вырваться из машины на выручку, да крепко запер я верную псину, в машине. Жалко, на медведя необучена, вдруг не увернется!

 

 

На дыбы зверь, да и я не лыком шит, пращуры в пешцах на Куликовом поле стояли!

Принял на вилы, да топор по руке!

Так и добыли мы зверя, не осрамились перед обществом славных охотарей высокой культуры!

Автор - alehandr.

Источник

Картина дня

наверх