На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота в январе

За окном – самый разгар зимы. По народным приметам, январь, считают наиболее холодным зимним месяцем. Тому, кто предпочитает облавную охоту, придется попрощаться с ней до следующего сезона. А вот коллективная охота в январе-месяце достигает своего пика.

Охота на зайцев, беляков и русаков имеет место быть и в январе. Можно также отправиться с лайкой за белкой, куницей и соболем. Охотятся в январе на лисицу, с флажками, некоторые используют манки, подкарауливая рыжую на полях вечером или утром. В восточной и северной областях России начинается охота на медведя. На волка отправляются с поросенком, охотясь облавами с флажками, карауля хищника на привадах.

В охоте за копытными на первом месте – охота на лося. Это не случайно, лось – наиболее многочисленный вид копытных, ну и естественно, не нужно забывать про размеры этого животного. На втором месте – охота на кабана. Во время охоты за кабаном время от времени случаются трагедии, поэтому не нужно забывать про суровый нрав этого дикого зверя и всегда помнить об осторожности и ни в коем случае не нарушать правила охоты.

Охота в январе

На коллективной охоте нужно безукоснительно слушаться руководителя охоты

Охота на лося

Во время коллективной охоты за лосем, собираются 10 – 15 охотников. Выбирается старший, которого остальные должны слушаться безоговорочно. Необходима жесткая дисциплина от всех, безукоризненное исполнение каждого из правил техники безопасности. Руководитель охоты отлично должен знать повадки животного и территорию, где осуществляется охота. Предварительно руководитель должен определить местоположение лося и спланировать несколько загонов.

Охота на кабана

Охотятся за кабаном немного по-другому, чем на других копытных животных, так как поведение этого зверя и места его обитания совершенно иные. В основном, кабаны обустраивают лежки в крепях, и поднять их с места сдвинуть достаточно проблематично.

Взрослый кабан – очень опасный соперник, поэтому нужно, как говорилось выше, неукоснительно соблюдать правила охоты.

Источник

Картина дня

наверх