На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

50-тонный горбатый кит защитил дайвера от тигровой акулы

После фильма «Челюсти» мало осталось тех, кто не боится того, что скрывается в глубинах океана. Многие боятся не только акул, но и китов, хотя эти гиганты абсолютно добры и дружелюбны. Недавно это в очередной раз доказала дайвер и морской биолог Нан Хаузер занырнув в воды Мури-Бич на островах Кука.

Нан Хаузер понятия не имела, что рядом с ней находится гигантская тигровая акула, как вдруг неожиданно ей на помощь пришёл необычный друг — 50-тонный горбатый кит.

Увидев его и не распознав его мотивов Нан запаниковала

Увидев его и не распознав его мотивов Нан запаниковала акула, в мире, дайвер, кит, под водой, спасение
0

"Я не была уверена в том, зачем кит всплыл и начал плыть ко мне. Он не останавливаясь выталкивал меня из воды в течение 10 минут", — сказала Нан Хаузер

Кит пытался взять женщину под свой огромный плавник, чтобы поднять её наверх, не забывая также подталкивать её к поверхности головой, животом и спиной.

Через несколько минут она наконец увидела акулу на расстоянии и удивлённо осознала, что кит на самом деле кит пытался её спасти

Через несколько минут она наконец увидела акулу на расстоянии и удивлённо осознала, что кит на самом деле кит пытался её спасти акула, в мире, дайвер, кит, под водой, спасение
0

После того, как Нан добралась до лодки и была в безопасности, кит всплыл ещё раз, чтобы проверить её

"Забавно, как всё изменилось: я потратила последние 28 лет на защиту китов, и в тот момент я даже не поняла, что они тоже меня защищали!", — пошутила женщина.

В поведении кита нет ничего фантастического, потому как учёные давно отметили, что таким образом они защищают своих детёнышей, а также тюленей и дельфинов.

Тем не менее Нан Хаузер верит, что это первая запись того, как кит делает то же самое для человека.




Источник

Картина дня

наверх