На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Варианты прикормок для ловли карпа и лучшие их сочетания

Обязательная составляющая во время рыбалки за карпом — это прикормка. Принято считать, что прикормку следует изготавливать из тех же ингредиентов, которые планируется насаживать на крючок. Но если немного подумать, то, находящая возле карпа прикормка, помешает ему обнаружить аналогичный необходимый кусочек на крючке. Поэтому лучше всего, если прикормка будет не такой питательной и привлекательной для рыбы, тогда она с большим желанием клюнет на предлагаемую наживку.

Помимо этого, нельзя, чтобы прикормки было слишком много. Об этом уже говорилось и не раз: прикорм должен лишь привлечь рыб, не насыщая их. Следует разбросать прикорм по разных участках ловли, и если клева не будет в одном месте ловли, можно было переменить его на другое. Закидывать прикорм следует подальше от берега и в основном сосредотачивать на том участке, куда предполагается забрасывать наживку.

Варианты прикормок для ловли карпа и лучшие их сочетания

Карп - достойный соперник рыболова

Широкое распространение среди рыболовов имеет растительный прикорм, который можно использовать как в натуральном виде, так и после термической обработки. К примеру, каши, хлеб, зерна. Для результативного клева можно использовать пропаренные зерна следующих культур: перловка, кукуруза, горох, жмых, рис. Целые зерна – это не слишком эффективная прикормка.

Чтобы правильно приготовить прикорм, следует знать то, из чего он состоит: 

  • основной ингредиент, соединяющий все составляющие прикорма в одно целое;
  • кормовая часть;
  • аттрактанты, выделяющие привлекательный для карпов аромат;
  • связующий ингредиент, который не позволит прикормке расплыться через какое-то время;
  • ингредиент, возбуждающий рыбий аппетит;
  • рыхлитель, который обеспечит рассыпчатость прикорма на более мелкие частички;
  • остальные ингредиенты, выполняющие конкретную задачу, например, чтобы утяжелить (облегчить) прикорм или создать муть.

Прикормка для ловли карпа должна быть ароматной и вкусной. Ниже приведем несколько рецептов прикорма, эффективных для ловли карпов.  

  1. Основа прикормки — сухари панировочные. Нужно смешать 2 кг сухарей панировочных, 1 кг подсолнечных семечек (молотых), 1 кг медовых пряников и 1 кг пшеничных отрубей.
  2. Распаренную кукурузу и перемолотые подсолнечные семечки нужно смешать в пропорциях 1 к 5. В итоге, получается примерно 4 килограмма прикорма, кукурузы берется 1 кг.
  3. Основа прикорма — рыбный комбикорм. На 3 килограмма комбикорма понадобятся 1 кг перемолотых семечек и 1 кг обычной муки.
  4. Прикорм для кормушки: сухари панировочные — 1 кг, измельченное печенье песочное — 200 г, пшеничные отруби — 200 г, овсяные отруби — 100 г, мука — 100 г, мука из кукурузы — 100 г, баночка консервированной кукурузы, сухое молоко — 50 г, вареные пшеница — 200 г и перловая крупа — 200 г.
  5. Зерна кукурузы замочить, на одни сутки или около того, затем слить воду, а саму кукурузу поставить отвариваться на один час в свежей воде. В процессе приготовления в кукурузу следует добавить ароматизаторы, привлекающие капа – мед, сахар и т. д.
Варианты прикормок для ловли карпа и лучшие их сочетания

Улов, достойный любого рыбака!

Мечта любого рыболова — поймать самого крупного карпа. Верьте в свою удачу – и все обязательно получится.

Источник

Картина дня

наверх