На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как сделать фидерную кормушку за нессколько минут

Прежде всего для изготовления кормушек нужно запастись материалами – наделать из пластиковых бутылок разной длины и ширины заготовок, от этого будет зависеть количество и объем прикормки, помещаемой в кормушки.

Из листового свинца нарезаем полоски нужного нам веса, который определяем на точных электронных весах, которые можно найти на кухне у любой домохозяйки.

 

Из виниловых отрезков, с помощью обычного узла, делаем крепежи для кормушек. С таким крепежом кормушка меньше перехлестывается, а добавочная амортизация препятствует «отстрелу» кормушки. Также для изготовления кормушки нужен степлер и дырокол.

Теперь приступаем к изготовлению:

В заготовках из пластиковых бутылок дыроколом делаем отверстия, от количества которых зависит степень удержания прикормки, и соответственно дает разные варианты прикармливания.

Скрепляем края заготовки степлером.  Такая простая конструкция намного прочней многих фирменных.

Предварительно взвешенную свинцовую полоску загибаем по краям, вложив в один из загибов крепеж из винила. Сам загиб должен быть не менее 1 сантиметра, чем он больше тем прочнее вся конструкция.

В результате, за несколько минут получается практически бесплатная кормушка для ловли в стоячих водоемах, и в тех местах где потери кормушек неизбежны.

Так же желательно отгрузку из свинца покрасить черным или зеленным лаком.

Так, потратив лишь несколько часов, можно запастись кормушками на целый сезон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх