На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Курс молодого охотника

В очередной раз собираемся своей " бандой" на охоту. Охота выпала на Рождество. В этот раз мы с Александром решили провести для нашего Нурлыбека так сказать курс молодого охотника. Как раз недавно был год как он стал охотником. По нашему плану Нурлыбек должен был пройти 12 км по лесополосе, от полосы еще 10 км по степи в сторону поселка(где мы должны были его встретить). Охотится он в этом месте будет в первый раз. Охота проходила в поселке(где живет моя теща). Вечером выезжаем.

По приезду отмечаем Рождество. Как раз в этот день тесть с вахты приехал.

На следующий день с утра выезжаем на охоту.

Сначала я отвожу Нурлыбека.

Следом за ним ближе к поселку оставляю Александра.

Сам еду обратно в поселок.

Изначально мы с Александром договорились что встретимся с ним в 5 км от поселка,около местных озер. От туда уже двигаться в сторону лесополосы где был маршрут Нурлыбека. Нурлыбеку мы не стали говорить что мы будем его встречать на полосе(чтоб он не расслаблялся). От поселка я на прямую двинулся в сторону озер. По пути поднял двух зайцев,но далеко.

Ближе к обеду подхожу к озерам. Вот вдали и мой напарник Александр появился.

Жду его.

Вскоре он приходит.

Обсуждаем наши дальнейшие планы.

В этот момент звонит наш напарник Нурлыбек. Как оказалось он уже взял одного зайца и продолжает свой курс по полосе. Немного перекусив мы выдвигаемся в сторону лесополосы(это около 8 км).

Маршрут проходил через степь.

Я шел первым, Александр по моей лыжне за мной.

Через некоторое время наш напарник вышел с нами на связь. Радостным голосом сообщил что он взял еще два зайца. Я устал уже их тащить жаловался он нам. Одного даже разделал на месте говорит он. Тут мы решили ему признаться что мы уже идем к нему на подмогу. Его радости не было приделу. Обозначили ему место в полосе где будем его ждать. Через некоторое время мы наконец то доходим до полосы.

Звоню Нурлыбеку, сообщаю что мы на месте и ждем его. Время проходит и вот наш напарник на подходе.

Как оказалось по пути он взял еще одного зайца,четвертого.

Ну молодец напарник, прошел поставленный маршрут на 5+.

Отдохнув и обсудив охоту Нурлыбека мы двинулись в обратный путь в поселок(12 км).

Уже по темному мы ели двигая ногами дошли успешно до дому.

Вот так успешно наш напарник прошел курс молодого охотника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх