На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как змея поймала окуня

охота

Немецкому фотографу-любителю Бернду Стейну (Bernd Stein) удалось запечатлеть драматический момент — охотящуюся змею, поймавшую себе на обед довольно большого окуня.

охота

45-летний адвокат из ландграфства Гессен (Германия) проводил свой отпуск в Болгарии, в деревушке Белозем (Belozem), где фотографировал природу и разных животных.

— Мы расположились недалеко от деревушки Белозем, что в центральной Болгарии, там повсюду чудесные места с многочисленными прудами и озерами. Эти места славятся своими животными и птицами, — рассказывает корреспондентам Daily Mail, Бренд Стейн.

— После нескольких часов проведенных на воде мы расположились на берегу, я собирался поснимать цапель, прилетающих сюда на ночлег. Но буквально через пару минут, после того как я установил штатив, я заметил в густой растительности водоема змею, охотящуюся за рыбой. Все происходило буквально в двух метрах от меня.

охота

— Инстинктивно я схватил камеру и направил ее в то место, где происходило активное движение. Глядя в объектив камеры я видел крупную змею, преследовавшую свою добычу под водой в течение нескольких минут, прежде чем ей удалось схватить большого окуня. Но и окунь оказался не промах – он довольно долго боролся за свою жизнь, пытаясь вырваться из крепких челюстей пресмыкающегося.

охота

— В конце концов, рыба сдалась, так как змея превосходила ее по силам. Острые зубы змеи пронзили окуня, и он уже не смог вырваться из них. Змея торжественно держала голову над водой, словно злорадствовала в победе над своей добычей, — делится своими впечатлениями фотограф.

охота

— Возможно, потом эта водяная змея пожалела о том, что решила поживиться столь опасной для нее закуской. Все дело в том, что окунь оснащен довольно колючими плавниками, которые могут доставить самые неприятные ощущения даже самому выносливому хищнику.

Источник

Картина дня

наверх