На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Однажы за гусём, или не жарьте дичь раньше времени

http://tvoytrofey.ru/uploads/attacher/2015/06/06/07/image/dc6466.jpg

В прошлом году я решил как то сгонять посидеть утряночку в одиночку. Выехав в 4 утра, на месте я был 4:40. Одевшись, собрав ружьё и профиля я выдвинулся к шалашу. В начале шестого утра я был уже у заветной засидки и расставлял своих объёмников. И вот я сижу в засидке в ожидании гусиного лёта. Погодка просто замечательная. Лёгкий туманчик и приятный прохладный весенний воздух внушал определённую надежду.

Просидев до 9:00, так и не одна стайка не пролетела. Я решил выйти из укрытия и сходить до другого поля(соседнего) и собрать там наши фанерные профиля. Только дошёл до края поля, слышу "Га-гак", поворачиваюсь, а прям над засидкой и профилями объёмниками два гуся делают заходы. Сделав 2-3 круга, они благополучно приземлились. Представляете, какая внутри(в душе) обида была, ведь не дождался каких то 15 минут. Дальше началось самое интересное. Оценив обстановку и зная местнось я решил к ним подобраться, причём забраться я должен был обратно в засидку. Обойдя поле большим кругом, так чтобы засидка закрывала гусей, я начал подбираться. В одном месте меня было видно и пришлось ползти метров 80-90, а дальше на карачках. И вот я через час(а может и чуть больше) нахожусь в нашей засидке. Отдышка такая, как будто я выкурил пачку сигарет за раз. Осмотревшись я понял что шансов у меня маловато по трём причинам: 1) дробь мелковатая для такого расстояния(они сидели метрах в семидесяти от засидки) 2) Если буду перезаряжать МР-ку то будет такое клацанье что улетит гусик 3) Ну а третья, самая главная. Пока я полз, я этих гусей уже пожарил на сковороде а одного отдал(мысленно) — удачи не жди.

Просидел я ещё минут 20 в надежде что они подойдут поближе, но они так и топтались на одном месте. Тут я решаюсь всё же попробовать стрельнуть. Только я встал, как они сразу же поднимаются и сделав три выстрела, гусики с встревоженным гоготом улетают. Осмыслив  получившуюся ситуация, я понял что зря я их на сковородку раньше времени положил. После, я просидел ещё часик и начал собираться домой. На этот день охота была закончена. Хоть конечно и без результата, но адреналинчику я хапнул вдоволь.

Источник

Картина дня

наверх