На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Малолетки забили до смерти фламинго в зоопарке

Трое малолетних детей жестоко убили фламинго в зоопарке чешского города Йиглава. Ради развлечения они бросали в хрупких птиц палки и камни. В итоге, одна из фламинго погибла. По иронии судьбы, этой птице удалось пережить потоп в Пражском зоопарке в 2002 году - чтобы теперь стать жертвой маленьких вандалов.

Малолетки забили до смерти фламинго в зоопарке дети, жестокость, животные, зоопарк, фламинго

Трое младшеклассников до смерти забили фламинго в зоопарке чешского города Йиглава. Они забросали птицу, сидевшую в вольере, камнями, нанеся ей смертельные раны. Забравшись на забор, трое мальчиков 5, 6 и 8 лет бросали в птиц палки и камни, в результате чего ранили двух птиц. Одна из самок в результате погибла. Эта птица сумела пережить потоп, случившийся в пражском зоопарке в 2002-м. Впоследствии она была перевезена в Йиглаву, где и погибла от рук малолетних вандалов. Ей было 16 лет,и она успела дать жизнь восьми птенцам. Фламинго может прожить до 30-40 лет.

После происшествия мальчики, испугавшись, убежали в ближайший лесопарк. Но там их быстро поймали, поскольку на одном из них была приметная ярко-желтая куртка. Одному мальчишке в итоге удалось сбежать, а двоих препроводили в местное полицейское отделение. По словам полицейских, малолетние хулиганы не чувствовали ни малейшего раскаяния по поводу того, что натворили. Теперь их родителям придется выплатить возмещение за погибшую птицу.

По словам служителей зоопарка, все птицы из-за нападения малолетних хулиганов "пережили тяжелый стресс и шок". "Когда мы увидели, что происходит, и подошли к вольеру, мальчишки сразу убежали, - рассказал один из служителей зоопарка. - Мы сразу вызвали полицию.

Малолетки забили до смерти фламинго в зоопарке дети, жестокость, животные, зоопарк, фламинго

По словам сотрудников зоопарка, фламинго стоит около 2000 евро. Родителям вандалов придется возместить эту сумму. После случившегося сотрудники зоопарка призвали посетителей не проходить мимо жестокого обращения с животными. "Если посетители будут обращать внимание на подобные случаи и сразу сообщать служителям, это нам очень поможет", - говорит сотрудник зоопарка.

В зоопарке Йилгавы живут около 200 редких видов животных. Его специализация - работа с кошачьими, а также обезьянами и рептилиями.

Источник

Картина дня

наверх