На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Питон, как помощник

Питон - помощник Со времен приручения первых домашних животных эти лающие, мурлыкающие, чирикающие, хрюкающие и даже безмолвные братья наши меньшие не только дарят нам любовь, заряд бодрости, но и облегчают жизнь человека, помогая ему в различных сферах деятельности. Собаки помогают полицейским и спасателям, служат компаньонами-поводырями для людей с ограниченными возможностями. Кошки избавляют дом от мышей. А вот в Индонезии появился необычный помощник – сборщик кокосов. Юный деревенский житель на острове Флорес в Индонезии как-то в лесу нашел маленького питончика. Он не бросил его на произвол судьбы, а забрал к себе домой. Кормил, ухаживал за ним, а видимо, чтобы малыш не скучал один в доме, таскал с собой на «работу» – собирать кокосы. А чем еще можно заниматься на острове? Через некоторое время из маленького питончика вырос огромный шестиметровый питон массой 140 кг. За это время он очень привязался к своему хозяину и стал совсем ручным. Кроме того, ему, видимо, понравилась работа юного хозяина и он оказался неплохим помощником. С его помощью сбор кокосов идет намного быстрее. Он заползает на верхушку кокосовой пальмы и трясет ее до тех пор, пока на землю не упадет последний кокосовый орех. Однако не все змеи такие заботливые. Вспоминается история про женщину, которая очень любила своего питомца – тигрового питона. И таскала его с собой везде, в том числе и спать его с собой брала. Но через некоторое время женщина заметила, что любимый питомец начал худеть, а затем полностью отказался от еды. Забив тревогу, владелица отнесла своего питомца в ветеринарную клинику. Вердикт специалиста заставил по-новому взглянуть на домашнего любимца. Оказывается, никакая болезнь не поразила рептилию. Он сознательно сел на голодную диету, чтобы немного «расчистить» место в организме... под свою хозяйку. Видимо, находясь в таком тесном контакте с нею, питон решил ею перекусить. Но поскольку человеческий организм достаточно крупный, то земноводное решило слегка освободить место. Вот причина такого серьезного голодания!


Картина дня

наверх