На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Компромисс между ящиком и сумкой в условиях лодочной рыбалки

Озадачившись, в свое время, проблемой транспортировки и удобного использования приманок, грузил и прочих спиннинговых расходников пришел к выводу, что емкость под все это должна быть достаточно прочной, не мокнуть от дождя и воды в лодке, не бояться загрязнений(легко отмываться), давать легкий доступ к приманкам и достаточно вместительной по объёму. Сопоставив все эти требования, меня посетила идея использовать в этом качестве китайскую сумку под рыбу, такая сумка у меня была с отверстием под рыбу, но мне не хотелось давать дополнительное отверстие для дождя и я купил другую со сплошной крышкой в ярком оранжевом цвете. Сумка размером 39*24*23,5см обошлась в 1100р(можно купить и дешевле, если выбрать другой цвет).

В качестве наполнения я выбрал коробки Три кита кдп-3(не сочтите за рекламу) размер коробок 27,5*19*4,5см, цена за пять штук 1350. Выбор пал на эти коробки, тк это копии каких-то дорогих коробок и выглядят вполне прочно и добротно с положительными отзывами на рыболовных сайтах.

Выбор сделан таким образом, что бы в сумке оставалось оперативное пространство, вынутая из обоймы коробка четко ложится на четыре оставшиеся и дает спокойно закрыться крышке на молнии. Помимо коробок лежит кейс со свинцом и тубус с поводками, при этом остается место для катушки или даже двух, но тогда они будут контактировать друг с другом. Бортик сумки можно использовать для подвешивания приманок, что обеспечивает их быструю смену.

Получившийся комплект сопоставим по цене с обычными сумками и при этом не уступает, а где-то и выигрывает по компоновке. Если сравнивать с жесткими ящиками, то и тут мой вариант не чуть не уступает, думаю на него можно и сесть, но он не совсем для этого.

При желании можно собрать комплект на основе сумки большего или меньшего размера и выбрать наполнение коробками другой величины. Возможно подобные вещи уже кто-то описал, но до своего решения додумался сам. Надеюсь, моя идея кому-нибудь пригодится и поможет человеку собрать удобное хранилище под себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх