На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зимняя рыбалка на налима ночью

Рыбалку большинство рыбаков любят не за улов, а за сам увлекательный процесс! Но если к данному процессу хорошенько подготовиться, то порадует и пойманный улов. Ниже речь пойдет о ловле налима.

Рыбачить на налима в неизвестном месте – бесполезно. Необходима налимья тропа, Если удалось ее обнаружить – то большая половина дела сделана. Так же существенной приметой для обитания налима является наличие в водоеме ершей – пропитание для предполагаемого улова. Налим – это донная рыба, поэтому рыбачить на него следует возле дна, это примерно три – пять метров глубины. Оптимальное время года: начало зимы, когда уже встал лед. Собираясь рыбачить на налима, необходимо учитывать, что это ночная рыба, и активность у нее именно в это время суток. Рыбалка на налима успешна в темное время суток и когда погодные условия безветренные, не ниже -15*С мороза.

Не хочется рассказывать про ловлю налима на жерлицы, в данном процессе отсутствует наслаждение – поставил, вернулся, забрал улов. Вся заинтересованность и страсть заключаются именно в ночной зимней рыбалке! Здесь необходима сноровка и отличная подготовка.

Нужно в обязательном порядке запастись дровами или горелкой, чтобы не замерзнуть за ночь всей компанией – так как рыбалка на налима – это коллективный процесс. Рыболовам так же необходим источник освещения. Если ночь выдастся лунная – то непременно ждет отличный улов, если же нет – необходимы искусственные приборы освещения! Читать дальше

Картина дня

наверх