На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Уехал на рыбалку — вернулся со щенками! История спасения собачек из 8-метрового колодца

Мужчина по имени Виталий из Владимирской области 26 марта выбрался на рыбалку. Но вместо любимого хобби ему пришлось заняться другим очень важным делом!

Возле города Покров на заброшенной водонасосной базе Виталий услышал какой-то подозрительный писк.

Мужчина решил осмотреть всё вокруг и вскоре обнаружил 8-метровый колодец, на дне которого сидели два щенка!

Виталий понял, что без помощи тут не обойтись, поэтому обратился к неравнодушным людям в соцсетях. На пост мужчины откликнулось около 100 человек!

Каждый предлагал свои варианты, как спасти бедолаг. В итоге собралась группа из 10 человек, которые выехали на место.

2

Также Виталий обратился за помощью и к МЧС-совцам. Те сначала говорили, что не занимаются подобными случаями, но внезапно поменяли свое мнение и согласились приехать на вызов.

Помощь сотрудников МЧС была очень кстати, ведь достать щенков с 8-метровой глубины без лестницы практически невозможно.

Виталий решил, что спуститься в колодец должен именно он. Одного щенка мужчина поднял без проблем, но со вторым всё оказалось намного сложнее.

«Он забился под доски с острыми гвоздями, ко мне не шел – боялся, вытащить его было сложно. Он и на руках не сидел, вырывался, пока лез наверх, боялся уронить», — рассказал Виталий.

2

К счастью, оба щенка были благополучно спасены. Оказалось, что это мальчик и девочка. Животные не получили никаких травм, но они сильно истощены, вероятно, им пришлось провести в ловушке не один день.

2

Виталий приютил бедолаг в своем доме, но оставить навсегда не может. Сейчас мужчина занимается поиском хозяев для собачек.

«Пока желающих нет, но, надеюсь, что добрые и заботливые руки для них найдутся, ведь щенки и так много вынесли. Они боятся людей, вздрагивают от громких звуков, но едят, идут на руки, а значит, все наладится», — поделился Виталий.

2

Все участники спасения – настоящие молодцы! А щенки теперь в полной безопасности!)

Уехал на рыбалку — вернулся со щенками! История спасения собачек из 8-метрового колодца

Источник

Картина дня

наверх