На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В США умерла горилла Коко, которая знала 2000 слов и умела общаться с людьми

В США сообщили о смерти самой умной гориллы в мире — Коко. Она была известна тем, что могла общаться с людьми с помощью языка жестов и понимала около 2 000 тысяч английских слов. Горилла скончалась во сне в возрасте 46 лет.

Коко родилась в 1971 году в зоопарке Сан-Франциско. В 1972 году с ней начала работать исследовательница Фрэнсин Паттерсон, которая постепенно обучала гориллу языку глухонемых.

Показатель IQ Коко составлял 75–95, в то время как у людей средний коэффициент составляет 100. Несмотря на это, многие биологи всё-таки сомневались в ее способности выражать мысли и чувства.

Коко очень любила кошек, ухаживала за ними и даже давала им клички. Когда ее любимый котенок Шарик погиб под колесами автомобиля, доктор Паттерсон заметила, как горилла скорбит по любимцу.

В сообщении прессы говорится: «Коко вошла в жизнь миллионов людей в качестве посланника всех приматов и примера возможности общения и понимания между различными видами. Нам будет ее очень не хватать».

Коко обрела популярность, которой могут позавидовать многие актеры. О ней сняли уйму документальных фильмов, и она частенько появлялась на обложках журналов, в том числе и самого популярного о природе — National Geographic.

Кстати, в 2001 году появился документальный фильм о встрече Коко с Робином Уильямсом. Горилла Коко заставила пересмотреть многих людей свое мнение о братьях наших меньших.

Источник

Картина дня

наверх