На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Окуневый глаз — необычная приманка

Наверняка многие рыболовы слышали о необычной и эффективной приманке – окуневом глазе. Её используют для ловли разной рыбы, но в основном для крупных окуней. Обычно такую наживку используют на зимней рыбалке.

В народе многие спорят, почему же рыбе так нравится эта наживка. Ответ очевиден — запах, который исходит от глаза окуня, рыбы принимают за очередную возможность полакомиться. Это гораздо лучше, чем разнообразные нитки, мотки, силикон и др.

Добыча и хранение

Казалось бы, вопрос «как добыть окуневый глаз» прост, но это только на первый взгляд. Выковыривать у рыбы глаз прямо на льду и начинать ловить на него негуманно. Лучше разделать улов дома. Но сохранить эту наживку будет нелегко. Хранить ее нужно в холодном месте, в немного подсоленной воде (не в морозильной камере рекомендуется хранить глаза окуня, потому что при размораживании они начнут раскисать). Если пользоваться первым вариантом, то обязательно нужно умертвить пойманного окуня, а потом уже вынимать глаза.

Эту наживку используют для ловли разной рыбы, но в основном для крупных окуней

Эту наживку используют для ловли разной рыбы, но в основном для крупных окуней

Ловля

Ловля на окуневый глаз ничем не отличается от обычной рыбалки. Эту наживку можно насаживать на крючок как угодно, хоть пытаться полностью скрыть его, или можно не усложнять задачу и насадить как получится, ведь из-за большого размера глаза крючка не будет видно.

Источник

Картина дня

наверх