На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как «уболтать» осеннего карася на поклёвку чем его «зацепить»

Осень уже вошла в свои владения. В реках и озёрах вода охладела, растительность «смякла».

Теперь есть возможность порыбачить на осеннего карася даже в тех местах, где летом из-за высокой и густой растительности этого сделать нельзя было.

Но осенью карась становится разборчивым и слегка прихотливым. Он всё также берёт на червя и опарыша (мясная насадка на осенней рыбалке куда кстати), но не совсем охотно.

Чем же «уболтать» осеннего карася на поклёвку, чем его зацепить

Есть более лакомый кусок для осеннего капризного карася. Это манная болтушка.

Уже годами проверено, что осенью карась предпочитает чаще её. «Сварганить» её не составит труда. У каждого рыболова есть на этот счёт свой любимый и уловистый рецепт.

Могу только подсказать одно, что при выборе манной крупы в магазине стоит обратить на номер помола — берите №1 — не прогадаете.

Как «уболтать» осеннего карася на поклёвку чем его «зацепить»

Манка с номером №1 — это крупа мелкого помола. Поэтому она мгновенно растворяется даже в холодной воде и без комочков. К тому же она приобретает резиновое свойство — становится тягучей. Как раз то, что нам и нужно.

Заправляете манной болтушкой шприц и слегка выдавливая наматывает на крючок. При некоторой сноровке и опыте будете делать так на автомате.

И ещё один момент — подсказка. Чтобы у капризного осеннего карася разыгрался аппетит совсем чуть-чуть подсластите её. Я капаю несколько капель мёда (можно сахар).

, которым грелись жители блокадного Ленинграда.

Рецепт манной болтушки для рыбалки

Ну и не забываем всё так же продолжать прикармливать перед рыбалкой место лова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх