На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Акула - гоблин, невероятно, но факт!

Акула-домовой, скапаноринх или акула-гоблин, существо, которое на первый взгляд кажется абсолютно нереальным, но, тем не менее действительно обитает на нашей планете. Морда удивительной акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут выдвигаться далеко вперед. Хищница имеет розовой цвет, потому, что кровеносные сосуды просвечивают сквозь полупрозрачную кожу. Самая большая особь этого вида достигала длины 3,8 метра и весила 210 кг.

акула-домовой фото 3 (604x323, 92Kb)

Розовая акула-домовой обитает на глубине более 200 м и живет по всему миру от австралийских вод Тихого океана до Мексиканского залива, Атлантика. Акула питается глубоководными кальмарами, крабами и рыбой. Акула-домовой ловит добычу, выдвигая челюсти и втягивая в пасть воду вместе с жертвой. Вырост на носу содержит большое количество электрочувствительных клеток и помогает акуле находить добычу в глубоководной темноте. Науке известны лишь 45 экземпляров этого вида акулы, которые были выловлены или найдены на берегу. Впервые научное описание акулы-гоблина было сделано в 1898 году.

акула-домовой фото 5 (512x384, 221Kb)

Впервые акула-домовой была поймана в 1897 году у берегов Японии. Один экземпляр был пойман живым и содержался в Токийском Университете. В неволе акула прожила всего лишь одну неделю.


акула-домовой фото 2 (640x480, 265Kb)


акула-домовой фото 1 (400x305, 64Kb)


акула-домовой фото 4 (700x462, 176Kb)

3185107_akyladomovoi_foto_6 (700x525, 73Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх