На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жители Нальчика спасают дикого лебедя, заболевшего воспалением лёгких

Жительница Нальчика Маргарита Эльмесова услышала шум во дворе. Когда вышла, увидела большую серую птицу. Молодой лебедь стал шипеть на женщину и не подпустил её к себе. 

 

Жители Нальчика спасают дикого лебедя, заболевшего воспалением лёгких

 

— Сначала подумала, что это гусь от соседей перелетел. Потом присмотрелась — лебедь, но молоденький ещё. Он шипел сильно, никого к себе не подпускал, — рассказывает Маргарита.

Поначалу она было подумала оставить птицу себе, но условия не позволяют содержать его. Тогда и обратилась к зоозащитникам в организацию "4 лапы Нальчик".

— Пришлось поймать лебедя в мешок, он не отбивался, но очень сильно шипел.  Я его посадила в машину и отвезла в зоопарк. Там ветеринар, как только услышал, как шипит лебедь, сразу сказал, что у него воспаление лёгких, — говорит зоозащитница Людмила.

Осмотрев ослабевшую птицу, ветеринар предложил оставить его в зоопарке и подлечить. А потом, когда лебедь поправится, решить его судьбу — оставить в зоопарке или отпустить на волю.

 

 

Картина дня

наверх