На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Многие люди, увлекающиеся рыбалкой, охотой и другими экстремальными видами спорта и отдыха, сталкивались с проблемой отсыревших спичек (когда нужно срочно развести костер) или намокших и пришедших, из-за этого, в негодность бумажных денежных знаков. Предлагаю решить эту проблему, изготовив, из пластиковых бутылок, герметичный контейнер для хранения вещей, не терпящих сырость и влагу.

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Для того чтобы смастерить, своими руками, герметичный контейнер для хранения мелких вещей боящихся сырости и влаги, нам потребуются следующие вещи- две пластиковые бутылки с пробками (размер бутылок не имеет значения). Из инструментов, нужных для изготовления самоделки, потребуется строительный или канцелярский нож, клеящий пистолет и наждачная бумага (нулевка).

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Когда исходный материал и требуемые инструменты собраны, приступим к "рукотворству". Для начала, строительным ножом, отрезаем от обеих бутылок горлышки- только ту их часть, где находится резьба и закручивается пробка.

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Когда данная операция проделана, зачищаем, наждачной бумагой, места срезов на горловинах чтобы на них не осталось заусенцев (они будут мешать дальнейшей склейке деталей).

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Заусенцы, на срезах, удалены- приступаем к склеиванию получившихся деталей. Для этого наносим, клеящим пистолетом, пластиковый клей на зачищенный срез, по кругу, горлышка бутылки и не дожидаясь пока он остынет, прикладываем и придавливаем к нему срез второго горлышка. Придавив детали срезами друг к другу, держим их таким образом около минуты, чтобы клей остыл.

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Чтобы детали держались крепче и клеевой шов не протекал, снаружи еще раз проклеиваем его по кругу.

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок

Даем время клею остыть и все, герметичный контейнер готов к использованию.

Герметичный контейнер из пластиковых бутылок Герметичный контейнер из пластиковых бутылок   Источник

Картина дня

наверх