На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Екатеринбурге горожане спасли сороку, застрявшую в фонаре

Птицу заметили, когда готовили к пуску фонтан в центре города

Сорока попала в ловушку Фото: Евгений Зенков/facebook

Сорока попала в ловушку Фото: Евгений Зенков/facebook

В центре Екатеринбурга провели спасательную операцию... сороки. Птица неизвестным образом застряла в развилке фонаря на площади Труда. Ее заметили рабочие, которые готовили пуск воды на фонтане «Каменный цветок» перед 1 мая. Они и вызвали зооспасателей.

- Сорока торчала головой вниз, зажатая в развилке фонаря, - рассказывает спасатель Евгений Зенков. - Птица не подавала признаков жизни. Объяснив ситуацию удивленным полицейским, я начал подъем на столб. Допускаю, что солнечным утром в самом центре города спасательная операция могла выглядеть достаточно экстравагантной. Но вопросов гуляющая публика не задавала, возможно благодаря группе полицейских, решивших подежурить у столба.

Вызволять сороку пришлось спасателям Фото: Евгений Зенков/facebook

Вызволять сороку пришлось спасателям Фото: Евгений Зенков/facebook

Когда спасатель залез на столб, сорока ожила и стала биться. Но сама она вылететь не могла. Тогда Евгений ей и помог. К счастью, птица не травмировалась. Сразу же после спасения сорока-белобока вспорхнула и улетела, даже не дав себя разглядеть своему герою.

Сороку заметили рабочие Фото: Евгений Зенков/facebook

Сороку заметили рабочие Фото: Евгений Зенков/facebook

Птицу было сложно заметить на фонаре Фото: Евгений Зенков/facebook

Источник

Картина дня

наверх