На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Душераздирающая находка в таиландском монастыре. Вот что было в морозильной камере...

В Таиланде разгорелся нешуточный скандал вокруг так называемого Тигриного монастыря. В морозильной камере буддийской обители были найдены останки сорока тигрят. Как утверждает представитель фонда Wildlife Friends Foundation Том Тейлор, там же обнаружили части тел и других животных. Снимки останков разошлись по социальным сетям.

Как сообщает заместитель главы национальных парков Таиланда господин Ничдамронг, пока не ясно, зачем монахи хранили мертвых тигрят в холодильнике, но у буддистов есть своя версия. Кстати, их не раз обвиняли в жестоком обращении с животными и незаконной торговле ими.

Этот лесной монастырь был создан в 1994 году как приют для диких животных, среди котрых было и несколько тигров. Сейчас их там 137. Тайская полиция приступила к операции по вывозу хищников с территории обители. Монахи не хотели отдавать животных, но после решения суда уступили. По поводу мертвых тигрят администрация монастыря заявила, что заморозка их останков нужна была, чтобы иметь доказательства против обвинений в торговле этими животными.

По многочисленным отзывам туристов и по данным специально проведенных инспекций, было установлено, что тигры содержались далеко не в лучших условиях. Организация Care for the Wild International утверждает, что Тигриный монастырь участвовал в подпольом обмене тиграми с Лаосом, что противоречит Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

К слову сказать, Тигриный монастырь очень популярен среди туристов и является одной из самых дорогих достопримечательностей Таиланда. Посетителям разрешается кормить животных и фотографироваться с ними за деньги, несмотря на то что монастырю запрещено взимать любую плату. По неофициальным данным это приносит монахам ежегодный доход в 3 миллиона долларов.

Сложно сказать, что произошло на самом деле. Властям Таиланда еще предстоит как следует во всём разобраться, а пока монастырь временно закрыт для посетителей. От себя можем добавить только одно — исчезающие виды животных должны быть надежно защищены.

Источник

Картина дня

наверх