На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рейтинг уникальных фактов про рыбалку

1. Рекорд по численности пойманных рыб за одну рыбалку принадлежит бельгийцу по имени Жак Изенбаэрт. Он смог выловить 652 рыбы. До этого он занял призовое место в рейтинге брокеров.

ТОП 10 уникальных фактов о рыбалке

Черный живоглот способен слопать добычу, превышающую собственный вес в 10 раз.

2. Самая долгая индивидуальная схватка с рыбой длилась 32 часа с черным марлином, масса которого была чуть больше 600 кг. Эта рыба таскала за собой катер, весом 12 тонн на расстояние 80 км.

3. Самая крупная рыбина, которую удалось поймать на поплавочную удочку – это белая акула-людоед. Ее длина была 5,13 метров, а весила она 1,2 тонну.

4. Наибольшее расстояние, на которое получилось забросить спортивные рыболовные снасти на пресном водоеме – это 175,01. Этот рекорд был зарегистрирован по всем правилам МФК (Международной федерации по кастингу).

5. Самая тяжеленная пресноводная рыба, которую получилось поймать – это осетр, весом 212,28 кг. Он был пойман в США, штат Калифорния, в 1983 году.

6. Каждый год по всему миру регистрируется официально 50-80 нападений акул на людей. А вот люди убивают около ста миллионов акул в год, преимущественно для употребления в пищу.

7. В Амазонке обитает электрический угорь, который бьется током, напряжение которого больше пятисот вольт. Местные рыболовы, прежде, чем изловить эту рыбу, загоняют в водоем целое стадо коров, чтобы угри потратили на этих животных все свои заряды.

8. Самая ценная, редкая и самая дорогостоящая черная икра вовсе не черного цвета, а черная с золотистым оттенком. Икринки ее переливаются мягкими янтарными-золотисто оттенками. Эту икру метут белуги-альбиносы, встречающиеся крайне редко.

9. Самая уникальная рыба обитает на глубине более 700 метров, ее прозвали черный живоглот. Ее уникальность заключается в том, что она способна слопать добычу, габариты которой больше ее самой в два раза, а вес – больше чем в 10 раз.

10. Самая большая костная рыба, которая обитает в теплых морях – это групера. Некоторые особи могут весить 4,5 тонны, приблизительно такая же масса слона.

Источник

 

Картина дня

наверх